Модная обувь 2019 года женская: 17 самых модных моделей обуви — тренды весны 2019

Содержание

Модная обувь весна-лето 2023 — 105 фото женских моделей

Красивой обуви много не бывает, особенно летом, когда хочется блистать, быть беззаботной и счастливой, путешествовать или хотя бы представлять себя королевой Лазурного берега. Прямо сейчас у вас есть возможность перенестись на подиумы Лондона, Парижа, Милана, Нью-Йорка и посмотреть, какие новинки приготовили дизайнеры для предстоящего жаркого сезона. Модная обувь на весну-лето 2023 – это фейерверк идей, оригинальная интерпретация хорошо забытого старого, новые нетривиальные решения. Вам не придется ломать свой стиль, выбор широк – от массивных рокерских ботинок до изящных лодочек и легких сандалий.

Модные тенденции и обувные тренды

Пришла пора пересмотреть старые запасы, часть утилизировать, что-то подарить младшим сестренкам или раздать нуждающимся и выбрать для себя любимой модные туфли на лето.

Глянцевую красоту никто не отменял, но сейчас во всем мире на первый план выходит естественность, удобство, индивидуальность образа. Мода не ставит строгих рамок и ограничений: платформа, плоская подошва, легкие тапочки и кеды, ботильоны и сапоги – летом возможно все. Итак, начнем наш фото-обзор.

Спортивная обувь не только для фитнеса

Уже никого не удивляет сочетание кроссовок с юбкой или воздушным платьем, а легкие и удобные сникеры для многих стали любимой летней экипировкой. В предстоящем сезоне весна-лето дизайнеры объединили две спортивные модели в одну и добавили несколько ярких штрихов. Комбинацию трех контрастных цветов предлагает Phillip Lim, акцент на задник делает Hermes, открытая пятка, веселые строчки и шнурки – это Tomyi Hilfiger.

Хочешь быть выше – встань на платформу

Криперсы, мечта неформалов, приобрели очень даже женственные черты, и активной девушке летом без них не обойтись. Прибавить несколько сантиметров роста и показаться стройнее, пробегать целый день и вечером удивиться легкости в ногах – это преимущества толстой, плоской подошвы. Забудьте об усталости и будьте элегантными в криперсах от Michaele Kors, напоминающих греческие сандалии, или в элегантных моделях от Delpozo, Dries Van Noten.

Острый носок возвращается в 2023-м

Забытые остроносые туфли вернулись в новом облике. Мысок стал менее вызывающим, аккуратным, изысканно-элегантным и чуть соблазнительным. Он сочетается со шпилькой у Prabal Gurung и невысоким, устойчивым каблуком у Salvatore Ferragamo и Proenza Schouler.

Очень плоско и супер элегантно

Все тот же острый носок и абсолютно плоская, практически невидимая подошва подарят вам массу приятных ощущений, необыкновенную легкость движений и летящую походку, то есть все, что можно требовать от удобной, но модной обуви летом. Обратите внимание на балетки от Lanvin, Delpozo, Zac Prosen. Подобные модели обязательно должны быть в вашей личной коллекции.

Модные туфли из кожи

Лето – это текстиль, сеточки, стразы, пайетки и прочая веселая мишура. Но дамам, предпочитающим кожу и считающим ее единственным приемлемым материалом для женской обуви, не о чем беспокоиться. Красивые, дорогие туфли всегда в тренде, и с этим согласны Lanvin, Jason Wu, Gucci.

Вырезы и отверстия

Пикантный тренд 2023 года – показать небольшой участок тела, обычно скрытый от посторонних глаз – не обошел стороной и модную обувь. Оригинальные вырезы делают ножку изящнее и позволяют ей «дышать» в жару. Примерьте на себя облако розовых кружев от Rochas, элегантные туфли с люверсами Proenza Schouler и балетки Derek Lam.

Хрустальные каблучки

Каблуки из люцита, прозрачного пластика, еще одна фишка сезона весна-лето. Стать Золушкой в хрустальных башмачках можно легко и просто. Танкетка Monigue Lhuilier, изящные туфельки Dolce & Gabbana, невидимая подошва Diane Von Furstenberg приподнимут вас над землей и подарят состояние парения.

Бахрома

На последних показах бахрома присутствует везде. В этом сезоне ей украшают купальники, одежду, сумки и, конечно же, женская обувь не осталась без внимания. Актуальный тренд взяли на вооружение Jason Wu, BCBG Max Azria, Marissa Webb сочетает бахрому со шнуровкой и кисточками.

Зашнуроваться со вкусом

Шнурки – обычная вещь, но только не в видении дизайнеров. Модная обувь с этим нехитрым аксессуаром обещает стать новым летним хитом. Популярны шнуровки самого разного формата, что и демонстрируют Elie Saab, Chloe, Balmain.

Шотландский принт

Не теряющая актуальности клетка, в частности, любимая многими шотландка, добралась и до женских ножек. Яркая, удобные босоножки на танкетке от Chanel, элегантная с кокетливой завязкой – Miu Miu, изящно обвивающие щиколотку ремешки от J.Grew сделают вас центром внимания.

Босоножки: без них никуда

От выбора босоножек в предстоящем сезоне просто кружится голова. Модно все: массивные платформы – Dries Van Noten, шпильки и обилие декора – Oscar de la Renta, высокие шнуровки – Givenchi. Популярными остаются практичные босоножки на танкетке, невысоком каблучке и плоской подошве.

Фактурные каблуки

Туфли на каблуке никогда не сдадут свои позиции. Но дизайнеров не устраивает обычный ход вещей, им хочется представить женские каблучки в совершенно новом свете. Традиционные формы меняются на футуристические – Chalayan, Loeve, Mary Katrantzou, изысканно-очаровательные – Rodarte, Dolce & Gabbana, загадочно-мистические – Gucci.

Ремешки на лодыжках

Широкие и узкие ремешки идеально подчеркивают красоту лодыжки, самого узкого и изящного места женской ножки. Наиболее выигрышный вариант – сочетание с достаточно массивной подошвой. Полюбуйтесь на оригинальные творения Driea Van Noten, Gucci, Carven и сделайте свой выбор.

Замшевая роскошь

Замша популярна во все сезоны, и лето 2023 не стало исключением. Посмотрите сами: разве могут оставить женское сердце равнодушным элегантные открытые туфли Giambattista Valli, замысловатые переплетения Balmain, оригинальный дизайн Driea Van Noten? Мягкий фактурный материал – отличная альтернатива гладкой коже.

Классические сабо

Шлепанцы и сабо, уже второй год занимают достойное место на мировых подиумах. В этом сезоне многие дизайнеры украсили их высоким каблуком. Возможно, не очень удобно, но зато так элегантно. Это подтверждают Jenny Parckhain, Hugo Boss, Reem Acra.

Шлепанцы на низком ходу и сланцы

С трудом переносите каблуки или не признаете их вовсе – приобретите шлепки на плоской подошве – Fendi, и получайте радость от жизни. А еще пляжный отдых и просто жаркая погода не доставят удовольствия без красивых сланцев. Настоятельно запастись этим аксессуаром советуют Chloe и Tommi Hilfirger.

Гладиаторы на модной арене

Горячий, обжигающий, тренд предстоящего лета – сандалии в гладиаторском стиле. Шнуровка от Valentino, ремешки от Giambattista Valli, оригинальное решение, просто бомба, от Kenzo. А на что решитесь вы? Определяйтесь и будьте самой оригинальной в курортном сезоне.

Массивная обувь

Ботинки, сандалии в мужском стиле, с массивной подошвой и некоторой угловатостью форм прекрасно сочетается с летними платьями, сарафанами, стилем casual и даже с офисной одеждой. Закрытые сабо Vera Vang, оригинальные босоножки Versace, сочетание платформы с каблуком Louis Vuitton – все модели заслуживают внимания.

Эспадрильи – комфорт с элементами изящества

Эспадрильи – полный комфорт, надев, вы о них просто забываете. Дизайнеры решили внести в эти удобные тапочки на плетеной подошве нотку изящества и озорства. У Altuzarra есть шпилька, у Oskar de la Renta очаровательные завязки на лодыжке, у Delpozo чудная бахрома из блесток.

Красота, прикованная цепями

Крупные цепи – яркая, смелая тенденция нового летнего сезона, наверняка придется по вкусу девушкам активным и неординарным. Смесь субкультур готов и панков смотрится вполне элегантно в белых туфлях от Louis Vuitton, привлекательно и экстравагантно в чером цвете у Alexander Wang, Burberry Prorsum.

Шипы, заклепки, пряжки

Хотите создать слегка агрессивный, соблазнительный образ – обратите внимание на модели со всевозможными пряжками, заклепками, шипами и крупными бусинами. Можно выбрать женственные варианты Giy Laroche, Michael Kors, Mary Katranzou или смелые решения от Alexander Wang, Gucci, Emilio Pucci.

Тесьма, ленты, узлы

Вязать узелки на память – хорошее дело, но следующим летом – вяжите их на своих туфлях. Различные ленточки, тесемочки, переплетенные и завязанные самым замысловатым образом, будут очень актуальными, а ноги в них – чрезвычайно привлекательными. Оцените сами на фото показов Miu Miu, Prada, Isabel Marant.

Встретим лето с блеском

Когда же быть яркими, если не солнечным летом? Кружева, бисер, пайетки, стразы – не вульгарный китч, а красивое дополнение, если используется в меру и к месту, например, для вечернего или праздничного выхода. Обувь с таким дизайном отмечена на показах Delpozo, Giambattiata Valli, Dolce & Gabbana, Esteban Corteza, Lanvin, Oscar de la Renta.

Ботильоны и полусапожки

Ранней весной без этого вида обуви не обойтись. Очень хороши для неустойчивой погоды ботиночки от Louis Vuitton, шикарные замшевые полусапожки представляет Lanvin, а ботильоны от Mary Katrantzou вполне подойдут для летнего вечернего променада.

Загадочное мерцание серебра

Серебро правит бал на мировых подиумах. Возможно, его мерцающие переливы всколыхнут детскую мечту стать принцессой, если примерить изящные лодочки Emanuel Ungaro или экстравагантные модели от Givenchi и Isadel Marant.

Дикий запад в 21 веке

Назовите как хотите – ковбойский стиль или воспоминание о далеких 70-х, но мимо такой красоты пройти невозможно. Немножко мужских ноток в образе от Undercover и Coach добавят вам женственности, а в чудных сапожках от Marc Jacobs можно смело отправляться на любую вечеринку.

Маленький изящный каблучок

Маленькая деталь, в виде невысокой шпильки, поднимет вас на недосягаемую высоту. С одной стороны – комфорт и удобство, с другой – изящество, стиль, неуловимый шик. Именно это предлагают Lanvin и Rochas, а Prada демонстрирует модель в футуристическом стиле.

Мексиканские мотивы

Яркие, красочные латиноамериканские узоры произвели фурор на модных показах. Ну как не зарядиться искрометной мексиканской энергией в сапожках Dolce & Gabbana, а плетеные сандалии Salvatore Ferragamo и Trakoon так и манят прогуляться по океанскому или хотя бы морскому берегу.

Массивный каблук и открытая пятка

Лодыжка, обвитая тонкими ремешками, незащищенная пятка и грубоватый каблук создают контраст, выгодно подчеркивающий изящество стопы и элегантность образа в целом. Это отчетливо просматривается в моделях Ralph Lauren, Cristian Dior, Michael Kors.

Туфли с открытым мыском

Хотите продемонстрировать ухоженные ногти и свежий педикюр – выбирайте оригинальные ботильоны от Vera Wang, шикарно задекорированную модель Fendi или босоножки с футуристическим каблуком отTori Burch. Возможно, вы найдете другой вариант, и он будет не менее привлекательным.

Высокие сапоги

Кто сказал, что сапожки нужно носить только зимой. Уж точно не знаменитые кутюрье, которые предлагают множество великолепных летних сапог для весны и лета. Vera Wang представляет вышитую открытую модель со шнуровкой, а Fendi и Tori Burch просто сводят с ума своими потрясающими идеями.

Носки и гетры

Самый необычный и вызывающий тренд летнего сезона – элегантные туфли и открытые босоножки с трикотажными носочками и плотными гетрами. Посмотрите, что сделали Anna Sui, BCBG Max Azira, Mary Katranzou и обязательно попробуйте повторить.

Следите за новинками, будьте модными и всегда оставайтесь в тренде.

 

Модная обувь весна-лето 2021


Стильная обувь – главная слабость любой модницы. Какими же новинками порадуют нас дизайнеры в следующем сезоне?

 








Типы обуви

Туфли в комплекте

Каблуки

Популярные модели включают туфли-лодочки, шпильки, каблуки, платформы и конические каблуки.

Ботинки

Есть много, в том числе обычные (до колена) ботинки, угги, ботильоны, гладиаторские сапоги, высокие бедра и боевые ботинки.

Квартиры

От балеток, шлепанцев и сандалий с открытым носком до парусиновых туфель — это в первую очередь повседневная обувь.

Мэри Джейн

Закрытые низкие туфли на каблуке или без

Эспадрильи

Для них характерны верхняя ткань из парусины или хлопка и гибкая подошва.Вы можете найти обычные эспадрильи, эспадрильи на танкетке или платформе.

Лоферы

Вы можете выбрать оксфорды, лоферы на плоской подошве, лоферы с острым носком или мюли (формальные туфли без спинки).

Спортивная обувь / кроссовки

Эта обувь предназначена для повседневной или спортивной одежды. Есть много типов, в том числе кроссовки, джоггеры на шнурке / без шнурка, кроссовки на шнурке / без шнурка и кроссовки.

Обувь для погодных условий

Некоторые типы обуви предназначены для разных климатических условий, например зимние ботинки, непромокаемые ботинки и ботинки для пустыни.